Жилищный юрист про право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

А Вы знали, что собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежит не только жилое помещение, но и общее имущество в виде крыш, подвальных помещений, лестничных площадок?

Жилищный юрист разъясняет, что к такому имуществу относятся обслуживающие помещения, не принадлежащие конкретным собственникам (например, лифт, чердак, подвал), различное оборудование (трубы теплоснабжения),  крыши и иные конструкции дома.

Даже земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, и прилегающая  дому территория являются общим имуществом.

Юрист по жилищным вопросам отмечает, что общее имущество принадлежит абсолютно всем собственникам квартир. А это значит, что только собственники вправе владеть, пользоваться и распоряжаться данным имуществом.

Очень часто можно услышать истории о том, как управляющая компания продала (сдала в аренду) подвальное или чердачное помещение.  Между тем, для отчуждения имущества необходимо решение общего собрания собственников. В связи с этим, подобные действия управляющей компании являются незаконными, следовательно, сделки можно оспорить.

К сожалению споров, касающихся незаконного посягательства на общее имущество собственников многоквартирного дома, в настоящее время крайне много. Постоянно собственники вынуждены обращаться в суд и в другие уполномоченные органы, чтобы отстоять свое право на имущество.

Юрист по жилищным вопросам поможет защитить общее имущество в многоквартирном доме.

К каждому случаю необходим не только индивидуальный подход, но и особая стратегия защиты.

Юрист по жилищным вопросам имеет многолетний положительный опыт представления интересов доверителей в подобных делах.

Судебная практика в силу состязательности процесса показывает, что более раннее обращение к юристу по жилищным вопросам дает больше шансов добиться положительных результатов.

 

Хотите узнать больше про право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме ?
Получите консультацию юриста:
+7 (925) 507-23-04