Юрист по жилищным вопросам про управление наемным домом

Юрист по жилищным вопросам в Москве призывает граждан изучать свои права.

Право на жилище закреплено в Конституции и является основополагающим для всего жилищного законодательства. Невозможно представить социальную и нормальную жизнь без жилья. Данное право реализуется посредством либо самостоятельного приобретения гражданами жилья, либо с предоставления с госпомощью.

Наше российское законодательство предоставляет возможность получения жилья лицам, которые нуждаются и являются малоимущими. Признак «малоимущие» связан с определенным низким уровнем доходов граждан.

Однако справедливо можно заметить, что граждане, имеющие доход чуть выше установленного минимума, перестают попадать под категорию малоимущих. Между тем, фактической возможности самостоятельного приобретения жилья у них все равно нет. Для такой категории лиц также предусмотрены меры господдержки, в том числе предоставление жилых помещений по договору найма фонда социального использования.

По данному договору может быть предоставлен и наемный дом.

Жилищный юрист в Москве разъясняет, что наемным домом можно назвать здание, помещения которого предназначаются для предоставления социально незащищенному кругу лиц  в наем.

Интересным представляется, что помещения в данном доме могут быть использованы как в коммерческом найме, так и в найме фонда соц.использования.

По мнению юриста Кузьминой Милены Валерьевны идея создания такого эффективного взаимодействия частного сектора с государством и населением представляется достаточно интересной. Стоит отметить, собственником всего дома должно быть одно лицо, которое не меньше половины помещений предоставляет в найм фонда соц.использования.

В целях создания и эксплуатации дома государство предоставляет меры господдержки в виде выделения денежных средств.

В свою очередь частное лицо должно взять на себя обязательство по предоставлению помещений нуждающимся лицам за строго обозначенную денежную сумму.

Стоит отметить, что управление наемным домом осуществляет с особенностями, которые зависят от формы собственности дома.

По общему правилу управление осуществляется наймодателем или управляющей организацией.

Юрист по жилищным вопросам обращает внимание, что судебная практика по делам, связанным с управлением наемным домом, только формируется.  

Подобные дела имеют множество тонкостей и особенностей, которые нужно учитывать.

Юрист Кузьмина Милена Валерьевна представит интересы доверителей при защите их жилищных прав. Услуги юриста по жилищным вопросам направлены на разработку эффективных мер защиты жилищных прав и подготовку индивидуальной правовой позиции в каждом конкретном деле.

Жилищный юрист Кузьмина Милена Валерьевна обладает многолетним стажем и опытом работы по подобным делам. В ее практике уже насчитывается большое количество лиц, чьи жилищные права были успешно защищены и восстановлены.

Стоит отметить, что более раннее обращение к юристу по жилищным вопросам увеличивает шансы добиться желаемого результата.  В жилищных спорах очень важно своевременное и грамотное реагирование.

Хотите узнать больше про управление наемным домом ?
Получите консультацию юриста:
+7 (925) 507-23-04